Уважаемые налогоплательщики!

Межрайонная ИФНС России №6 по Астраханской области (Единый Центр Регистрации) информирует, что Федеральной Налоговой Службой России издан приказ от 1 ноября 2021 года № ЕД-7-14/948@ «О внесении изменений в приложения к приказу ФНС России от 31.08.2020 № ЕД-7-14/617@» (далее – приказ ФНС России).

Приказом ФНС России, вступающим в силу с 18 декабря 2021 года, форма № Р13014 «Заявление о государственной регистрации изменений, внесенных в учредительный документ юридического лица, и (или) о внесении изменений в сведения о юридическом лице, содержащиеся в Едином государственном реестре юридических лиц» изложена в новой редакции, предусматривающей, в том числе, возможность заполнения сведений о договоре конвертируемого займа, предусмотренных подпунктом л3 пункта 1 статьи 5 Федерального закона от 8 августа 2001 года № 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей», сведений о передаче в доверительное управление доли участника, являющегося юридическим лицом или публично-правовым образованием. Кроме того, соответствующие изменения внесены приказом ФНС России в Требования к оформлению документов, представляемых в регистрирующий орган.

Заявление по форме № Р13014 в редакции, утверждённой приказом ФНС России, направляется (представляется) способами, предусмотренными пунктом 1 статьи 9 Федерального закона от 8 августа 2001 года № 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» (в регистрирующий орган, многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг, нотариусу, а также в Минюст России, Банк России), начиная с 18 декабря 2021 года.

Задать вопрос